В Костроме прошло публичное обсуждение бюджетных доходов и расходов.

В Костроме прошло публичное обсуждение бюджетных доходов и расходов.

Доходы бюджета города Костромы за 2013 год составили более 4 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба думы города Костромы. Сегодня прошли публичные об исполнении бюджета города Костромы за 2013 год.

Если приводить точные цифры, то доходы бюджеты областной столицы в 2013-м году составили 4 миллиарда 681 миллиона, а расходы — 4 миллиарда 583 миллиона рублей. В свою очередь, муниципальный долг увеличился на 85 миллионов рублей.

Костромичи, которые явились на общественные слушания, задавали массу других вопросов. В частности, они обратили внимание администрации на состояние асфальта на улицах Свердлова и Кузнецкой. Кроме того, речь шла и об эффективности расходов на праздничные мероприятия. Например, прозвучало предложение уменьшить количество аттракционов по «лопанию» воздушных шаров на Дне города в пользу организации развлечений с привлечением студентов в качестве волонтеров.

В целом, было рекомендовано форсировать работу по выделению средств на сетевое хозяйство – ливневую и канализационную системы, а также на проведение работ по благоустройству, ремонту автомобильных дорог и второстепенных улиц.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...