Петарды в программу концерта легенды рока явно не входили.

Петарды в программу концерта легенды рока явно не входили.

Вчера в Костроме впервые выступала легендарная рок-группа «Алиса». Костромские фанаты были в таком восторге, что чуть не разнесли «Губернский», заставив изрядно понервничать службу безопасности главной концертной площадки города, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Группа не выступала в Костроме 10 лет, так что неудивительно, что партер был полон. Хотя ценник на билеты был солиднымместо на пятом ряду балкона стоило 1200 рублей.

Публика, к слову, собралась самая разная. Разумеется, были явные фанаты. Это, в большинстве своем, мужчины средних лет в футболках с группой «Алиса», в косухах, банданах, с растяжками, на которых также изображена легендарная рок-группа. Среди явных фанатов попадались и женщины — они также были в футболках, и совсем молодые люди. Некоторые костромички, видимо, перепутав концерт «Алисы» с какой-то крутой светской вечеринкой, явились в красивых платьях, с прическами и украшениями. Среди тех, кто пришел послушать «Алису», были замечены помощник губернатора Александр Фишер с женой, начальник охотуправления департамента природных ресурсов Сергей Простов и еще несколько известных в области людей – впрочем, ВИПов было меньше, чем на каком-нибудь попсовом концерте.

Кстати, перед концертом были приняты чрезвычайные меры безопасности — пускали туда, как на секретную базу. Каждого зрителя тщательно осматривали, проверяли сумки и изымали фотоаппараты. Правда, организаторы забыли о мобильных телефонах и планшетах. Их оставляли у гостей, поэтому выступление «Алисы» все равно снимали на гаджеты. На них, конечно, качество похуже, но какая разница, если у тебя там самая настоящая «Алиса»?

«Алису» приветствовали шквалом аплодосментов. Кинчев поприветствовал собравшихся и сразу же запел. Вообще, солист «Алисы» был не многословен. Только иногда он кидал в зал короткие фразы: «Круто!» «Спасибо!» «Вы поете припев этой песни, если, конечно, вы ее знаете!» (последняя фраза, кстати, — самый длинный его «спич» за вечер). Зато вокалист часто кланялся зрителям. А еще он танцевал и, казалось, сам кайфовал от того, что происходит.

Зрители зажигали по-полной. В партере не сидел никто. Многие устроили танцпол между сценой и сидениями. Также танцевали в проходах. А служба безопасности «Губернского» сходила с ума от беспокойства: на балконе людей еще пытались сажать на места, в партере же утихомиривали только особо буйных, тех, кто своими телодвижениями представлял опасность для окружающих. Зрители пели вместе с Кинчевым, за Кинчева, и в любую свободную секунду кричали: «А-ЛИ-СА!»

Где-то в середине концерта на балконе обнаружили подозрительную сумку. К охране подошла девушка и пожаловалась на странный предмет. Сумку тут же вынесли, ничего страшного в ней не оказалось.

Но на этом приключения не закончились. Когда концерт подходил к концу, фанаты зажгли петарды-фейерверки. Это произошло в середине партера, ряду на десятом. Горящие петарды потушили тут же подоспевшие охранники, а рьяных поклонников вывели из зала. Однако через пару минут вспыхнули еще две петарды-фейерверка прямо у сцены, рядом с солистом. Горящие «факелы» фанаты бросили на пол, а сами затерялись в толпе. К счастью, петарды удалось потушить, никто не пострадал.

Кстати, пока происходила вся эта «котовасия», Константин Кинчев спокойно продолжал петь.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...