Все новости Костромы
08:20, 20 марта 2017

Соглашение об этом уже подписано.

Костромскую область с рабочим визитом посетил первый заместитель Министра здравоохранения РФ, сообщает пресс-служба губернатора. Было принято важное для нашего региона решение: при костромской областной больнице создадут медицинскую кафедру. Подписано соглашение между Министерством здравоохранения, администрацией Костромской области и Ярославским медицинским университетом. С этим вузом наша область сотрудничает больше 15 лет.

Создание базовой кафедры ярославского «меда» при нашей больнице поможет привлечь и закрепить в регионе медицинские кадры. Теперь в лечебное учреждение на 2-месячную практику будут направлять студентов ординатуры 1 раз в год. Также будут проходить практику студенты из Костромской области со 2 по 6 курсы.

Мы договорились, чтобы эта площадка базовой кафедры  использовалась для того, чтобы и в интерактивном режиме с помощью телемедицинских консультаций не только ярославские специалисты, но и главные федеральные врачи могли периодически консультировать пациентов, читать лекции. Министерство здравоохранения готово привлечь и руководителей ведущих федеральных центров, таких как НИИ Онкологии им. Герцина, НИИ Онкологии им. Блохина и другие учреждения, — прокомментировал замминистра здравоохранения Игорь Каграманян.

Напомним, обучать врачей планировали и на базе КГУ имени Некрасова.

Последние новости рубрики

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

11:20, 28 марта 2024

Работы, рассчитанные на два месяца, планируют начать уже в июне 2024-го. Об этом рассказал глава департамента транспортного и дорожного хозяйства…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...