Все новости Костромы
17:05, 03 октября 2013

Сегодня в Костроме с рабочим визитом находится делегация исламской Республики Иран.

Сегодня в Костроме с рабочим визитом находится делегация исламской Республики Иран.

Это уже четвертый визит в нашу область, цель которого налаживание торгово-экономических отношений. На этот раз к нам приехали представители аграрного сектора с предложением о поставках экологически чистых овощей и фруктов, а так же руководители компаний по распространению моторных масел, антифриза и другой автохимии, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. С нашей стороны во встрече приняли участие представители бизнес-структур, работающих по этим направлениям. Представители Костромской области предлагали организовать в нашем регионе производство по переработке леса, продукция которого пойдет в Иран.

Кроме этого, наша торгово-промышленная палата готова оказать содействие в создании совместных российско-иранских предприятий, а так же организовать их юридическое сопровождение.

Как сообщил глава делегации, советник по экономическим вопросам посольства Ирана в Москве Забихола НАДЕРИ, у иранской стороны есть идея построить в Костроме логистический центр по продвижению товаров.

Пока о конкретных проектах говорить рано. По мнению экспертов, необходимо урегулировать финансовую составляющую — то есть отработать систему расчетов. Решить эту проблему может открытие филиала иранского банка на нашей территории и российского – на территории республики.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...