Эксперты подали жалобу в Европейский суд по правам человека.

Правозащитники обеспокоились судьбой одного из заключенных, отбывающего срок в исправительной колонии №1 Костромской области, сообщает общественная организация «Человек и Закон». По мнению экспертов, в колонии гражданину не смогли обеспечить нормальное лечение, кроме этого, сотрудников учреждения подозревают в пытках над осужденным.

{related}

В октябре 2016 года гражданина осудили за хранение наркотиков и приговорили к лишению свободы сроком на 3,4 года. Как утверждают правозащитники, колония резко подкосила здоровье человека – он страдает ВИЧ-инфекцией, полиневропатией и токсической энцефалопатией. По закону эти заболевания несовместимы с отбыванием наказания.

Какое решение по этой проблеме вынесет Европейский суд по правам человека, пока непонятно. K1NEWS.RU будет следить за развитием ситуации.

Читайте также: В костромском наркодиспансере заживо сгорел привязанный к кровати пациент

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...