Все новости Костромы
15:10, 27 июня 2019

Работы по благоустройству запланированы на 125 объектах региона.

В Костромской области в течение лета приведут в порядок 125 пожарных водоемов, сообщает департамент региональной безопасности. Такое решение приняли по результатам проверок.

Это делается для того, чтобы при необходимости пожарные могли быстро найти и подъехать к водоему, набрать нужное количество воды и помочь людям. По результатам проверок для каждого водоема готовят индивидуальные предписания,поясняет директор департамента региональной безопасности Александр Белозеров.

Работы по очистке и углублению пройдут в Буе, а также в Красносельском, Кадыйском и Чухломском районах. В некоторых местах поправят подъезды к ним и установят указатели.

Уже все сделали в Галиче, Мантурово, Вохомском, Октябрьском, Островском муниципальных районах, а в Кадыйском, Павинском, Шарьинском районах приступили к благоустройству. Всего сейчас привели в порядок 22 водоема.

Как нам удалось выяснить, такие проверки проводят раз в полгода. Следующая запланирована на осень.

Всего в Костромской области около 2 тысяч пожарных водоемов.

 

 

 

Последние новости рубрики

09:05, 16 апреля 2024

Законопроект с поправками в Трудовой кодекс собираются внести в Госдуму 16 апреля, сообщают «Известия». Сейчас на большинстве предприятий тарифные ставки…

08:00, 16 апреля 2024

Сообщения о поваленных плитах мемориала павшим воинам в годы Великой Отечественной войны в Нее появились в соцсетях 15 апреля. -Ужас…

18:30, 15 апреля 2024

С 8 по 28 июля 2024 года под селом Одоевским Шарьинского района пройдет археологическая экспедиция. Российское географическое общество объявило конкурсный…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...