Все новости Костромы
09:45, 09 ноября 2016

Мужчине пришлось идти за помощью в прокуратуру.

Костромскому пожарному, который получил травму при тушении пожара, пришлось обратиться за помощью в прокуратуру, чтобы ему начали выдавать ежемесячную компенсацию по инвалидности, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В мае 2016 года он обратился в главное управление МЧС России по Костромской области с заявлением  о назначении компенсации, так как он получил 2 группу инвалидности после ожога и не мог дальше работать, но в выплате ему отказали.

Отказ был мотивирован тем, что мужчина не предоставил документ, подтверждающий установление стойкой утраты трудоспособности, хотя, согласно закону, для назначения выплаты этот документ не обязателен.

Прокурор убедился в незаконности отказа и обратился в суд. Вскоре мужчине должны назначить выплату. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры Костромской области.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...