Все новости Костромы
19:00, 08 апреля 2020

Сейчас власти региона рассматривают и такой вид поддержки оказавшимся в трудной ситуации.

В качестве мер поддержки семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, областные власти рассматривают и продовольственную помощь — узнал К1NEWS.RU. Речь идет о тех, кто из-за ситуации с коронавирусом остался без работы.

У нас будут возникать ситуации, когда оба кормильца оказались безработными. Да, они будут получать серьезные меры поддержки от государства как безработные, но при всем при этом, если в семье есть дети, пожилые люди с низкой пенсией, надо и о них позаботиться. Мы сегодня отрабатываем все возможности оказания помощи натуральным продуктом. Как практика показывает, все деньгами не зальешь. Старая экономическая модель: больше денег выбросил в сферу поддержки — больше получил результат сейчас не работает. Потому что сейчас ответом на лишние деньги в систему потребления будет повышение цен, — подчеркнул губернатор Сергей Ситников.

Между тем глава региона отметил, что на сегодняшний день в базе данных — 6,5 тысяч вакансий. Он выразил надежду, что на имеющиеся места придут специалисты. Особенно сейчас производства нуждаются в инженерных специальностях.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...