Все новости Костромы
17:10, 05 июля 2013

«Одинокий рейнджер»: самый кассовый вестерн в истории кино

«Одинокий рейнджер»: самый кассовый вестерн в истории кино

Сюжет: верность идеалам ковбоя и индейца

Малахольный прокурор в исполнении Арми Хаммера оказывается где-то на Диком Западе, в одном поезде с опасным преступником Бутчем Кавендишем и совсем неопасным индейцем Тонто. Первого хотят показательно повесить за его злодеяния, а вина второго состоит в том, что он индеец, и его манера всё время кормить дохлую птицу, которую он носит на шляпе, раздражает. Однако, в планы Кавендиша и его друзей совсем не входит попадать в лапы родного брата прокурора — техасского рейнджера.

Сюжет очень запутанный, тут и давняя любовь прокурора и жены его брата, и банда, жгущая деревни под видом индейцев, интриги вокруг строительства железной дороги, в общем, от экрана не оторвешься.

Актеры: неожиданные образы

Джонни Депп, оказывается, умеет играть не только Джека Воробья (что там они наснимают в пятой части, уже даже и не сильно интересно). Арми Хаммер — не только красавчик из «Мести гномов», а вполне разнообразен и интересен в главной роли. Опять же, малоузнаваемый в гриме, а потому резко выбивающийся из своеобычного образа Уильям Фихтнер — такой злодейский злодей, что прямо хочется, чтобы он дожил до финала.

Собственно, благодаря Деппу и Хаммеру зритель смеется от души. Эта парочка не устаёт препираться даже сидя по горло в скорпиононесущем грунте. Правда, шутки не то, чтобы очень умные, но на фоне довольно кровавых зверств это смотрится очень мило и трогательно.

Саундтрек: веселенькая музычка

Музыку к фильму написал немецкий композитор Ханс Циммер, давший голос и звук таким фильмам и анимационным лентам, как «Начало/Inception», «Тёмный рыцарь: Возвращение легенды/The Dark Knight Rises», «Король лев/The Lion King» (за музыку к которому получил в своё время «Оскар»). Музыка отлично отображает настроение этого приключенческого вестерна – в нём присутствуют отголоски Ennio Morricone, но в то же время музыканты не изменяют собственному музыкальному стилю.

Вестерн Гора Вербински уже вдохновил знаменитых фолк-рок исполнителей на запись сборника The Lone Ranger Wanted – Music inspired by the film.

Костюмы, спецэффекты, декорации: «как на Диком Западе»

«Одинокий рейнджер» — на вид абсолютно классический вестерн, передающий жанр и эпоху «от» и «до», начиная c панорам Дикого Запада и заканчивая бытовым антуражем и типажами героев. Хотя, в сущности, это, конечно, издевательство над жанром. Фильм порадует зрителей многочисленными классно сделанными трюками. Спецэффектов много и все они необыкновенно правдоподобные и убедительные.

Постановкой трюков занимался Томас Робинсон Харпер, известный по фильмам «Железный человек-2» и «Ковбои против пришельцев». Разумеется, всех актёров в самых зрелищных сценах дублируют профессиональные каскадёры.

Резюме: эффект «послевкусия»

Поначалу фильм воспринимается, скорее, с подозрением – уж очень авторы стебутся над жанром, но под конец зритель втягивается в зрелище и выходит из зала вполне довольным. Шутки идут одна за другой, действие настолько неправдоподобно, что в какой-то момент просто расслабляешься, перестаешь следить за сюжетом и веселишься, глядя на персонажей. Сейчас даже в комедиях иногда «полторы» смешных шутки, а у Вербински с Деппом их получилось заметно больше.

В тему

Зрители «Пяти звезд» посмотрели «Одинокого рейнджера» за день до старта широкого проката

3 июля в кинотеатре «Пять звезд» прошел эксклюзивный показ приключенческого блокбастера «Одинокий рейнджер» от создателей культовой саги «Пираты Карибского моря».

Зрители «Пяти звезд» смогли оценить новую ленту с Джонни Деппом и Арми Хаммером за день до ее появления в широком прокате.

Билеты на показ разыгрывались на сайте «Пяти звезд», в группе кинотеатра Вконтакте и силами наших партнеров.

Кинотеатр 5 звезд благодарит за содействие «Европу плюс – Кострома» и Главный портал Костромы K1NEWS.RU.

«Одинокий рейнджер» уже в прокате! Ждем вас в кинотеатре «Пять звезд», ведь такое зрелище пропустить нельзя!

Полный фотоотчет с премьерного показа доступен в группе «Пять звезд» Вконтакте.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...