Семейная пара костромичей стала первой, кто стал участником доброй программы.

Полярные совы костромского зоопарка Поля и Сева нашли своих опекунов, которые будут оплачивать их питание, сообщает городская администрация.

О возможности оформления опекунства руководство зоопарка заявило давно, но Анна Мудрая и Андрей Барашков стали первыми, кто решил примерить на себя эту роль.

Мы с мужем очень любим сов, особенно полярных. У нас была полярная сова, звали ее Соня. Купили в питомнике в возрасте одного месяца, выкармливали с рук. Она росла у нас на глазах, принимала нас за своих родителей, жила с нами в одной комнате. Очень компанейская, социальная птица. Но из-за плохого здоровья с птенячества мы её потеряли. Золотистый стафилококк победить нам не удалось, хотя лечить возили не один раз к очень хорошему орнитологу в Москву. Полярки красивые, добрые и умные птицы. Сейчас у нас дома растет еще одна сова – сипуха. Зовут Буся или Бусинка. Она тоже из питомника с девяти дневного возраста у нас. Сейчас ей уже 1 год и два месяца. Вот и решили стать опекунами полярных сов Костромского зоопарка, — в память о своей Соне. Особенно обрадовались, когда в зоопарке появился мальчик – пара для Поли. Будем надеяться на появление потомства у этих гордых и красивых птиц,рассказывает Анна.

Совсем скоро на вольере Поли и Севы появится информация о том, что Анна и Андрей их опекуны. Каждый месяц они будут перечислять средства на прокорм птиц.

Стать опекуном любого животного из костромского зоопарка просто. Заключите с зоопарком договор. Для вас рассчитают месячную сумму, которая требуется на питание этого животного. Каждый месяц по договору вы будете перечислять определенную сумму на расчетный счет зоопарка, а ваше имя появится на вольере опекаемого.

Отметим, что опекуны могут бесплатно посещать зоопарк.

Более подробную информацию можно получить по телефону (4942) 45-62-72.

Последние новости рубрики

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...