Все новости Костромы
18:30, 20 октября 2014

Мужчина грудью встал на защиту иномарки.

Мужчина грудью встал на защиту иномарки.

Костромич превратил свою жизнь в сериал, когда купил машину, которая по закону не должна находиться на территории России. Как сообщает пресс-служба судебных приставов, мужчина приобрел автомобиль, почему-то даже не взглянув на документы.

Костромские судебные приставы долго разбирались в очень длинной и запутанной истории, которая началась в 2012 году. Тогда гражданин Латвии приехал в Россию на автомобиле Renault Scenic 2003 года выпуска. По закону он мог ездить на ней по нашей стране в течение трех месяцев, а потом увезти на родину – в Латвию. Но, вместо этого, он не только оставил ее в России, но даже смог продать костромичу.

Мужчина «клюнул» на доступную цену автомобиля, поэтому при покупке даже не проверил документы. Но когда он выехал на машине в город, его сразу же остановили. По этому делу состоялся суд, и латвийскую иномарку решено было конфисковать.

Когда сотрудники ярославской таможни приехал к костромичу, чтобы перегнать машину на свою стоянку, мужчина им ее не выдал. Он сказал, что автомобиль находится в гараже его друга, до которого не дозвониться.

Чтобы сотрудникам ярославской таможни не приходилось ездить в Кострому, как на работу, они передали дело судебным приставам, которые в свою очередь возбудили против упрямого костромича уголовное дело по статье «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации». Все материалы сейчас переданы в прокуратуру.

Теперь костромичу, кроме конфискации автомобиля, может грозить еще и штраф 80 тысяч рублей, либо даже лишение свободы на срок до 2 лет.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...