Все новости Костромы
17:55, 20 октября 2014

В городской думе собираются внести изменения в правила благоустройства.

В городской думе собираются внести изменения в правила благоустройства.

Сегодня в думе Костромы состоялись публичные слушания, посвященные изменениям правил благоустройства. Как сообщает пресс-служба думы города Костромы, по традиции в заседании, кроме депутатов и представителей городской администрации, приняли участие активные костромичи, неравнодушные к тому, по каким правилам предлагается жить в родном городе.

Так, новой редакцией устанавливается четкое время вывоза мусора с контейнерных площадок. Вывоз ТБО будет проходить ежедневно с 7 до 11 часов. В это же время должна быть приведена в порядок и сама контейнерная площадка.

Вносятся дополнения в правила размещения уличных аттракционов, ледовых катков и иных передвижных объектов досуга. В частности, на основании договора, заключенного с администрацией Костромы, лицо, разместившее объект, осуществляет ежедневную уборку используемой территории.

Кроме того, правила благоустройства предлагается дополнить положением, согласно которому на территории Костромы запрещается установка ограждений земельных участков. Исключения составляют лишь случаи, когда ограждения устанавливаются по решению органа местного самоуправления или на время строительства, а также, когда этого требуют условия эксплуатации зданий. Разрешены ограждения и вокруг земельного участка индивидуального жилого дома.

Итоги сегодняшних слушаний будут оформлены в итоговый документ, который рассмотрят на депутатской комиссии. Изменения в правила благоустройства вступят в силу после принятия их на заседании думы города Костромы.

Последние новости рубрики

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...