Все новости Костромы
19:05, 20 октября 2014

Корреспонденты газеты «Голос народа» полистали объявления в костромских газетах.

Корреспонденты газеты «Голос народа» полистали объявления в костромских газетах.

Корреспонденты газеты «Голос народа» решили выяснить, какие объявления чаще всего костромичи размещают в газетах, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. «Куплю-продам», «ищу работу» – это, конечно, доминирует.

Самые занимательные – рубрики знакомств. Слабый пол, в отличие от сильного, на выдумку горазд. Например, одна «симпатичная, привлекательная 52-летняя дама» настолько уверена в себе, что ей подавай для серьезных отношений исключительно стройного свободного мужчину от 40 до 47 лет. И чтобы рост – от 178 сантиметров.

Мужчины же в собственных характеристиках более скромны и лаконичны. Те, что в солидных летах (за пятьдесят, шестьдесят), стараются заинтересовать наличием жилья, дачи, автомобиля.

Интересны и объявления из колонки «Разное». Меняют все и на все. Например, стеклянные банки на яблоки, спортивный костюм 50-го размера на аналогичный 46-го, б/у компьютер на б/у двухстворчатый шкаф, пылесос (почти новый) на валенки. Но чаще всего за какую-нибудь ненужную в домашнем хозяйстве вещь костромичи хотели бы разжиться овощами.

В дар костромичи хотят принять яблоки, банки, кровать или диван, кухонный стол, детскую коляску, холодильник, телевизор, мясорубку, женскую зимнюю куртку, дрова, гитару, свадебное платье и даже сухари для кур.

Объявления о продаже вещей – настоящий блошиный рынок. Продают по объявлениям самовары, грампластинки фирмы «Мелодия», собрание сочинений Ленина и Майна Рида, офицерские плащи, портрет Сергея Есенина, вырезанный на дереве.

Довольно популярны и объявления о взаимопомощи. «Ищу попутчиков на концерт Бутусова в Ярославле», «Кто-нибудь подвезет до Шарьи?», «Мне 20 октября надо в Москву. Кто подхватит?», «Уважаемые водители, кто сможет отвезти посылку сыну-студенту во Владимир?». Подобного рода просьб в газетах и Интернете предостаточно. Видимо, откликаются люди.

Материал «Лучший способ борьбы с хандрой – читать объявления» читайте в свежем номере газеты «Голос народа».

Последние новости рубрики

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

19:05, 25 апреля 2024

Раритетная игрушка с реалистичной внешностью пугает владелицу. Малышка с характером — родом из Испании. В начале 90-х годов эти куклы…

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...