Все новости Костромы
11:05, 22 декабря 2017

Маленькому костромичу нужна помощь.

Стартовала III Рождественская благотворительная акция «Ангелы Добра», которая поможет собрать средства на интенсивный курс терапии для 8-летнего Вани Смурова из Костромы, сообщает благотворительный фонд «География Добра».

Ребята из многодетных семей делали рисунки на тему «Рождество глазами детей», а теперь эти рисунки превратились в открытки, которые вы можете отправить своим родным и пожертвовать деньги на помощь Ване.

Нужно выбрать открытку на сайте географиядобра.рф и сделать онлайн-пожертвование. Вы пишете теплые пожелания родным, а сотрудники фонда отправляют открытку по заявленному адресу. Размер пожертвования – 100 рублей.

Ваня живет с диагнозом аутизм. Сначала он казался обычным ребенком, но это оказалось не так. Маме позвонили из детского сада и сказали, что Ваня ведет себя не как все, не общается со сверстниками, сидит один в уголочке и играет. Только в 3,5 года ему поставили диагноз.

Недавно к мальчику приезжали специалисты из медицинского центра «Шаг вперед» и провели частичную диагностику. Чтобы начать лечение, нужно свозить мальчика на интенсивный курс АВА-терапии в Москву. Ваня пройдет тестирование, и ему составят программу и занятия по 5 часов в день.

 

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...