Все новости Костромы
11:30, 22 декабря 2017

Мальчик стоически вытерпел уже несколько курсов химиотерапии.

15-летнему Никите Морозову из Макарьева срочно нужны средства на лечение. У мальчика эмбриональная рабдомиосаркома, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Никита — очень смелый и самоотверженный ребенок. Он всегда делает, даже если трудно, всегда терпит, даже если больно. Но не всегда терпение это хорошо. До последнего Никита не признавался, что с ним что-то происходит. Лишь на медосмотре в школе у него нашли на теле потемневшую шишку.

Сразу из школы ребенка повезли в больницу, здесь мы прошли обследование. Для постановки диагноза анализы направили в Ярославль, а потом в Москву. Оттуда пришел ответ — эмбриональная рабдомиосаркома, — рассказывает мама мальчика.

В Костроме Никите срочно провели операцию по удалению опухоли и начали химиотерапию. Он прошел уже четыре курса, но это было непростое испытание. Никита почти не ел, не пил, его постоянно тошнило.

Потом ребенку пришлось вернуться из Костромы в Макарьев. Мама воспитывает Никиту и троих его братьев и сестер одна, кормильца у семьи нет. Чтобы продолжить лечение, Морозовым необходимо собрать 122 тысячи 340 рублей.

Если вы хотите помочь Никите, можно это сделать на сайте благотворительного фонда Марины Гутерман. Кроме того, можно отправить короткое смс на номер 3116 с текстом MARINA 100, где 100 – это сумма пожертвования, которая может составлять до 15 тысяч рублей.

 

 

Последние новости рубрики

12:40, 19 апреля 2024

В Ярославле прошел финал ежегодного всероссийского конкурса красоты, на котором второй вице-мисс стала костромичка Надежда Крикунова. Красавица родилась в Шарье,…

11:10, 19 апреля 2024

Но таких немного. Каждый восьмой костромич продлит майские праздники отпусками и отгулами. Таковы итоги опроса, который провел сервис по поиску…

10:40, 19 апреля 2024

По ходатайству следователя Мантуровского межрайонного следственного отдела регионального СК подозреваемому в повреждении мемориала на кладбище в Нее избрана мера пресечения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...