Все новости Костромы
09:35, 15 августа 2014

Праздник пройдет 24 августа.

Праздник пройдет 24 августа.

24 августа в Красном пройдет традиционный праздник лошади, сообщает порталkrasnoenews.ru. Этот праздник отмечается в день святых Флора и Лавра, которые считаются на Руси покровителями лошадей.

Мероприятие начнется у храма Богоявления, а с 11.30 до 14 часов дня пройдет концерт с участием местных артистов. В праздничной программе — катание на лошадях, костюмированное фотографирование, фотовыставка «Подковы Ангелов» и выставка декоративно-прикладного творчества «Год Лошади».

Кроме того, пройдет конкурс рисунков на асфальте и конкурс стихов о лошади, мастер-класс по изготовлению подковы из скани.

В этот день красноселы и гости поселка смогут попробовать необычное печенье в форме круглого шарика – «фролы» и покормить лошадей морковкой и сахаром.

Последние новости рубрики

13:35, 26 апреля 2024

Соответствующее решение в отношении объекта культурного наследия Костромской области принял суд. Речь идет о «Лавке торговой» на улице Ленина, дом…

12:05, 26 апреля 2024

Местные жители рассказали, что в селе Минское огромное количество кровососов. По словам костромичей, кровососы — буквально везде. Они сидят практически…

11:35, 26 апреля 2024

В последнее время в Шарье часто жалуются на ужасное качество дорог. По словам местных жителей, после прокладки газопровода, на нескольких…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...