Все новости Костромы
11:05, 16 июня 2017

Рыба весом больше 10 килограммов стала предметом зависти всех рыбаков.

29-летний житель Галича Сергей Князев прославился на всю округу своим уловом. Он выудил из Галичского озера огромного сазана весом 10 килограммов 400 граммов, сообщает газета «Галичские известия».

Озеро по размерам огромное, для рыбы — настоящее раздолье. Неудивительно, что здесь смогла откормиться такая чудо-рыба. По словам рыбаков, такого  гиганта никто из них еще не вылавливал, поэтому сазан стал предметом общей зависти.

Завсегдатаи берега делятся новостями, оказывается, таких великанов здесь наблюдают не первый раз, но выловить удаётся редко, чаще рвут они леску, уходят, вес позволяет, — говорится в сообщении.


После того, как Сергей достал свой улов, обстановка на берегу накалилась, все стали рыбачить с удвоенным рвением, потому что каждому хотелось хоть немного приблизиться к такому же результату.

Кстати, вчера во время прямой линии с Владимиром Путиным президент похвастался, что самым большим его уловом была щука весом около 20 килограммов. За такой добычей главе государства пришлось охотиться достаточно долго. Когда же рыба оказалась в руках рыбака, Владимир Владимирович не смог скрыть явного удовольствия.

Не исключено, что рыбалка на Галичском озере могла бы сделать улов президента еще более рекордным, ведь, кто знает, какие гиганты тут еще водятся.

Последние новости рубрики

09:57, 26 апреля 2024

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи на территории области к началу дачного сезона. После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного…

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

07:20, 26 апреля 2024

В ночь на 26 апреля 1986 года произошла одна из самых серьезных аварий в истории атомной энергетики. Жители Костромской области…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...