Все новости Костромы
11:05, 18 марта 2013

Число желающих занять руководящие должности растет.

Число желающих занять руководящие должности растет.

Костромичи мечтают стать директорами — вертикальная карьера интересует работников сильнее, нежели профессиональное развитие в рамках одной должности. К такому выводу пришли специалисты службы исследований HeadHunter. Большинство опрошенных заявили, что должность начальника позволяет зарабатывать куда больше. Развитие «вверх» дает возможность раскрыть свои таланты, реализовать притязания, с успехом решать более амбициозные задачи.

Горизонтальную карьеру выбирают в первую очередь потому, что она позволяет чувствовать себя более уверенно на рынке, ведь уникальные кадры, профессионалы своего дела всегда в цене. 44 процента указали, что их привлекает свобода реализации, чего не дает руководящая должность. 21 процент, выбирая этот путь, надеются избежать излишней ответственности, а 18 процентов стараются сохранить хорошие отношения с коллегами и руководством, т.к. отказываются от конкурентной гонки.

Кстати, если вертикальная карьера чаще интересует работников банковской сферы, маркетологов и менеджеров по продажам, то горизонтальная – административный персонал, менеджеров по персоналу и айтишников.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...