Все новости Костромы
09:15, 11 февраля 2019

HeadHunter провел собственное исследование.

Выяснилось, что чаще всего костромичи разочаровывают работодателей слишком большими зарплатными запросами, сообщает служба исследований HeadHunter. Второе место в рейтинге отказов заняло несоответствие личности соискателя корпоративной культуре компании — многие руководители боятся того, что новый сотрудник сделает атмосферу в коллективе невыносимой.

Кроме этого, среди популярных причин для отрицательного ответа кандидату называется нехватка опыта работы по профилю, внешний вид и невыполнение тестового задания.

Справка: в конце декабря в Костромской области было зарегистрировано 2987 безработных, 1512 из них получали пособие. Согласно данным статистиков, в соседних областях доля нетрудоустроенных людей выше, чем по Костромской области. Так, в декабре 2018 года процент безработицы составил 0,6%, тогда как доля безработных в Ярославской области оказалась выше почти в 2 раза — 1,1%.

Последние новости рубрики

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

17:05, 26 апреля 2024

28 апреля пройдет традиционная ежегодная легкоатлетическая эстафета «Северная Правда», посвященная 79-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. На это время…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...