Все новости Костромы
12:15, 27 апреля 2018

Состоялось награждение победителей фотоконкурса.

25 апреля 2018 года в Костромской государственной сельскохозяйственной академии торжественно завершился гала-концертом областной фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна – 2018»! В рамках этого концерта произошло и вручение подарков победителям конкурса «Фото со звездой».

Напомним, что в день выборов президента РФ, проходивших 18 марта, каждый костромич, пришедший на избирательные участки, мог сделать селфи со «звездой» из числа известных молодых костромичей. Эти фотографии надо было прислать на почту [email protected], либо выложить в соцсетях с хэштегом #фотовыбор44

Главный приз — велосипед – забрал Дима Платонов. Именно его фотография набрала больше голосов в онлайн-голосовании, проходившем на нашем портале.

Планшеты были вручены Юлии Кудрявцевой и Васильевой Виктории, занявшим 2 и 3 место в конкурсе.

Также в этот день состоялось награждение участников   фестиваля «Студенческая весна».

В этом году Фестиваль в нашем регионе отпраздновал юбилей! «Студенческая весна» собрала самых лучших творческих и талантливых студентов региона уже в 25 раз под девизом «Российская студенческая весна – культурное достояние народов России».

В Фестивале приняли участие более 1000 студентов профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Костромской области. Свое творчество представили ребята из городов Костромы, Буя, Шарьи и муниципального района г.Нерехта и Нерехтский район. Многие студенты уже не первый раз представляют свое творчество на Фестивале, а кто-то раскрывал свои таланты на сцене «Студвесны» впервые.

С 12 по 20 апреля 2018 года проходили отборочные туры Фестиваля. Участники фестиваля подготовили десятки самых разнообразных номеров. Студенческая молодежь боролась за звание лучшего по направлениям: музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр, видео, журналистика, гран-при Фестиваля. За время отборочных туров жюри отсмотрело 139 танцевальных, вокальных и театральных номеров, а также 21 видеоролик и творческих работ по журналистике . Среди разнообразия номеров жюри было нелегко определить победителей. Ведь каждый участник Фестиваля достоин звания лучшего!

Победители: 

В категории «профильная» 

среди студентов профессиональных образовательных организаций

и студентов образовательных организаций высшего образования     

Костромской областной колледж культуры 

В категории «непрофильная»: 

среди студентов профессиональных образовательных организаций 

Костромской торгово-экономический колледж 

среди студентов образовательных организаций высшего образования 

Костромская государственная сельскохозяйственная академия 

Победители будут рекомендованы на соискание «Областных премий по поддержке талантливой молодежи», утвержденной Распоряжением губернатора Костромской области от 01.12.2017 года № 971-р 

 

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...