Все новости Костромы
15:25, 27 октября 2022

По инициативе костромских депутатов в России запретят пропаганду ЛГБТ

В России в первом чтении принят проект закона о запрете пропаганды ЛГБД, педофилии и ужесточении наказаний за нее. Этот проект поддержали около 400 депутатов Госсобрания. В связи с этим, во втором и третьем чтениях, вероятно, проголосует не меньшее число парламентариев, что говорит о том, что в скором времени закон примут.

Напомним, депутаты Думы Костромской области одними из первых выступали за усиление информационной защиты детей от контента с нетрадиционными сексуальными отношениями. В начале этого года, после трагических событий с 5-летней Вероникой Николаевой костромские парламентарии обратились к Вячеславу Володину и Валентине Матвиенко с предложением законодательно запретить материалы, продвигающие  нетрадиционные сексуальные установки.

Законопроект о наказании за рекламирование нетрадиционных сексуальных отношей уже признан самым массовым по числу соавторов. И самым рекордным в истории Административного Кодекса по величине штрафов.

Напомним, что с 2013 года в России действует закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Добавляется два новых пункта «о пропаганде педофилии» и «о распространении среди несовершеннолетних информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения и/или предпочтения/способе смены пола».

  • Пропаганда среди несовершеннолетних, а так же с использованием интернета или СМИ будет считаться отягчающим обстоятельством.
  • Кроме того законодатели хотят ужесточить требования к рекламе, ввести дополнительные барьеры (возможно платную подписку) к контенту «18+»

Штрафы составят:

За пропаганду ЛГБТ:

  • для физического лица от 50 до 400 тысяч рублей;
  • для должностных лиц от 100 до 800 тысяч рублей;
  • для юридических лиц от 800 тысяч рублей до 5 миллионов рублей.

За пропаганду педофилии:

  • для физического лица от 200 до 800 тысяч рублей;
  • для должностных лиц от 400 тысяч рублей до 2 миллионов рублей;
  • для юридических лиц от 1 до 10 миллионов рублей.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...