Все новости Костромы
17:00, 20 марта 2019

Подельнице бывшего начальника земельного управления администрации города увеличили условный срок и штраф.

В Костроме пересмотрели дело о взятке, фигурантами в котором стали бывший начальник управления имущественных и земельных отношений администрации города Костромы Дмитрий Виноградов и его подельница Симонова. В отношении последней суд ужесточил приговор на основании собранных региональными управлениями ФСБ и МВД материалов, сообщает K1NEWS.RU.

Напомним, что Виноградов через знакомую получил от двух предпринимателей взятку в размере 100 тысяч рублей за утверждение схемы расположения земельного участка, чтобы увеличить его. За содействие еще одному хозяйствующему субъекту он пытался через того же посредника получить взятку от предпринимателя. Тогда его и задержали сотрудники правоохранительных органов.

Посредница тоже получила вознаграждение за свои услуги.

{related}

Суд приговорил Дмитрия Виноградова к 3 годам 8 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, посредницу во взяточничестве – к 3 годам лишения свободы условно, взяткодателей – к штрафу в размере 300 тысяч рублей каждого.

Как нам рассказали в Костромском областном суде, приговор в отношении Симоновой изменен – 5 лет 6 месяцев лишения свободы условно и штраф в размере 400 тысяч рублей.

Читайте также: «Мажор на BMW» будет сидеть дольше, чем предполагал

Последние новости рубрики

09:30, 19 марта 2024

В телепередаче «Песни от всей души» принял участие житель Галича Костромской области Иван Хватков. Галичанин талантливо играет на гармони, и…

08:00, 19 марта 2024

Неприятное открытие ожидало с наступлением тепла жителей Шарьи. Там на дороге кое-где образовались отверстия рекордной глубины. В одну такую дыру…

19:05, 18 марта 2024

В областном центре собаконенавистники раскладывают отраву в местах выгула домашних животных. Местная жительница рассказала, что возле Вечного огня две домашние…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...