Все новости Костромы
16:52, 20 марта 2019

Болельщики помнят, какие сюрпризы умеет преподносить Швейцария. Поэтому многие ждали от нее такого же невероятного матча, как тот, в котором швейцарцы блестяще обыграли бельгийцев. Тогда они не только совершили камбэк, но и сами забили за всю встречу пять мячей. Однако в минувший вторник все пошло не по их сценарию.

Перед матчем аналитики из Betonmobile не были настроены отдавать преимущество хозяевам поля. Эксперты внимательно изучили статистику и сделали неутешительный прогноз для Nati. Все говорило в пользу того, что футболисты этой сборной находятся не в лучшей форме и максимум на что они способны – это ничья. Да и датчане не самые удобные противники. Датский чемпионат по футболу один из наиболее зрелищных на европейском континенте, хотя и немного уступает по популярности немецкому и бельгийскому.

Итак, как хозяева поля, швейцарцы обладали полным контролем над мячом. Однако реализовать его смогли только на 19-й минуте, когда Флерер прорвался между защитниками и метко отправил мяч в нижнюю часть ворот. Голкипер гостей просто физически не смог дотянуться до снаряда и тот беспрепятственно вкатился в сетку.

Второй гол Швейцария забила только в самом разгаре второй сорокапятиминутки. Автором мяча стал Джака. С довольно далекого расстояния он неожиданно ударил, когда датский вратарь просто не ожидал такого развития событий. И за восемь минут до окончания основного времени Эмбола увеличил счет, сделав его неприличным для «викингов» – 3:0.

Датчане не растерялись и пошли в лобовые атаки. И это быстро принесло результат. Всего за восемь коротких минут они совершили практически невозможное – запилили полный камбэк, забив три мяча подряд. Голы на свой счет записали следующие «викинги»: Йоргенсен, Гюткьяер, Дальсгор.

Впрочем, датчане так и не смогли занять второе место в своей группе, а потому переместились на третье с одним очком. Швейцарцы ничего не потеряли, так и оставшись на первой позиции с четырьмя баллами.

Последние новости рубрики

07:20, 19 апреля 2024

На некачественную работу оператора по вывозу отходов пожаловались шарьинцы. -Козлово, ул. Советская. Когда будет вывоз мусора? Всё летит на участки!…

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...