Все новости Костромы
13:30, 18 декабря 2018

Бывшему начальнику земельного управления Костромы вынесли приговор.

Вынесли приговор бывшему начальнику управления имущественных и земельных отношений администрации города Костромы Дмитрию Виноградову. Его признали виновным в получении взятки в размере 100 тысяч рублей, сообщает следственное управление СК РФ по Костромской области.

Приговор вынесен и двум взяткодателям, а также посреднику.

Напомним, что господин Виноградов через знакомую получил от двух предпринимателей взятку в размере 100 тысяч рублей за утверждение схемы расположения земельного участка, чтобы увеличить его. За содействие еще одному хозяйствующему субъекту он пытался через того же посредника получить взятку от предпринимателя, но его задержали сотрудники правоохранительных органов.

Посредница за свою помощь получила 400 тысяч рублей.

Суд приговорил Дмитрия Виноградова к 3 годам 8 месяцам лишения свободы в колонии общего режима, посредницу во взяточничестве – к 3 годам лишения свободы условно, взяткодателей – к штрафу в размере 300 тысяч рублей каждого.

Последние новости рубрики

18:35, 18 марта 2024

Подростки решили заработать денег, обманывая пожилых людей. Как сообщили в пресс-службе УМВД по Костромской области, две пенсионерки из Поназырево стали…

14:35, 18 марта 2024

А его бывшая жена и их общая дочь избежали гибели только чудом. По версии следствия, 23 июня 2023 года в…

13:35, 18 марта 2024

Святые образа подельники стащили, чтобы добыть денег на новую порцию спиртного, сообщили в УМВД России по Костромской области. О пропаже…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...