Все новости Костромы
16:40, 15 марта 2018

Полина Волошина приняла участие в конкурсе ОНФ.

12-летняя костромичка Полина Володина стала лауреатом конкурса ОНФ «День выборов». Она создала один из лучших плакатов на эту тему, сообщает региональный исполком ОНФ по Костромской области.

Работа Полины вошла в ТОП-50 и попала на выставку в творческом пространстве московского отделения Союза художников России «АртКомбинат». Выставка будет работать до 18 марта, а потом работы отправят на хранение в фонд Музея современной истории России.

Приятно, что жители нашего региона активно поддержали конкурс плакатов и в визуальном образе попытались передать важную мысль: мы сами выбираем свое будущее, выбирая своего кандидата в президенты России и голосуя за него, рассказал сопредседатель регионального отделения ОНФ Павел ЗАЙФИДИ.

Лозунг работы Полины — «Я, ты, он, она – голосует вся страна!», она отразила идею многонациональности и сделала героями плаката людей разных национальностей. Работу признали одной из лучших в номинации «Школьники».

Не дошла до финала, но также была отмечена членами жюри работа еще одной костромички – Ирины Алексеевны Тихановой из Костромского района. Она работает учителем Сущевской средней школы. Пока на уроке ребята рисовали свои плакаты, она тоже решила попробовать свои силы в номинации конкурса «Любители». Ее лозунг: «Наш голос – будущее наших детей». Он отражает традицию ходить на выборы всей семьей, вместе с детьми. Сейчас ее плакат находится в местной администрации.

На конкурс поступило более 6 с половиной тысяч работ, многие из которых поразили жюри своей идеей и исполнением.

Костромских участников наградят сегодня во время открытия выставки «ОНФ в моем регионе».

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...