Все новости Костромы
18:02, 18 июня 2014

В Костроме обсудили профилактику уличных ДТП.

В Костроме обсудили профилактику уличных ДТП.

В городской думе обсудили вопросы безопасности на дорогах. Как сообщает пресс-служба думы города Костромы, накануне на совете по дорожной безопасности шла речь о профилактике дорожно-транспортных происшествий.

В первую очередь, было решено отрегулировать режим работы некоторых светофоров, а некоторые вообще перенести. К примеру, на перекрестке улиц Ивана Сусанина и Никитской будет перенесен и «отрегулирован» пешеходный переход для того, чтобы исключить его из мертвой зоны водителей, делающих поворот на этом месте. Кроме того, на перекрестке Кинешемского шоссе и улицы Фестивальной будет запрещен левый поворот с Фестивальной, а также убран нерегулируемый переход на улице Профсоюзной.

Все эти меры, по мнению бывшего руководителя костромского УГИБДД, советника заместителя губернатора Александра ИСАЧЕНКО, будут действенными только при должном надзоре со стороны ГИБДД. Одними запрещающими знаками обстановку с ДТП не улучшить, поэтому на всех «актуальных» перекрестках должен работать инспектор.

Последние новости рубрики

16:07, 19 апреля 2024

Школьники и их родители смогли познакомиться не только с медицинским колледжем имени С. А. Богомолова, но и с будущими работодателями…

15:40, 19 апреля 2024

В ближайшее время средства будут направлены в счет погашения ипотечного кредита. Об этом сообщает департамент социальной защиты населения Костромской области….

14:40, 19 апреля 2024

Вербное воскресенье в этом году выпадает на 28 апреля. Корреспондент портала K1NEWS.RU узнал, по какой цене можно купить в областном центре символ…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...