Все новости Костромы
11:30, 01 февраля 2019

С сегодняшнего дня через наш город начал курсировать поезд «Вологда – Москва».

В 11:45 в Москву прибудет новый поезд, который начал курсировать через Кострому по маршруту из Вологды в столицу. Для костромичей к поезду прицепили 6 вагонов разного типа. Из нашего города состав отправился в 06:00, сообщает K1NEWS.RU.

Для удобства пассажиров поезда было изменено расписание троллейбуса №2, курсирующего между троллейбусным депо и железнодорожным вокзалом.

Связано это и с тем, что с 1 февраля меняется время прибытия поезда № 148 «Москва – Кострома» с 05:49 на 05:30.

Костромичка  Лариса поделилась  на своей  странице  ФБ  впечатлениями от поездки в новом  поезде:

Итак, я веду свой репортаж из поезда Кострома — Москва, который отправился в столицу — тадам!- в 6 утра!

И если раньше в это время ты уже помятый и сонный вываливался на Ярославском вокзале в столице,, то сейчас — спокойно проспав в своей кроватке ночь, можно продолжать спать здесь )) Реально все спят ) Никто не шарахается по вагону и не шуршит пакетами с едой такую рань. Все ж в Костроме сели.
Вагончики приятные, чистенькие, с розетками у каждого места, с биотуалетом. И это у нас плацкарт.
Единственное, что надо учесть — поезд отправляется со второй платформы. А на первой в это время стоит прибывший московский. А так как мы примчались на вокзал за 20 мин до отправления, то встали в ступоре у закрытых вагонов первого поезда. Ну сами дураки, чё.
Но народ у нас добрый, отзывчивый, особенно к таким растяпам, как я.
— Девушка, вы в новый поезд? Так он на втором пути! Вот тут двери тамбура насквозь открыты,видите? Проходите прямо через поезд!
Так мы почти как в Гарри Поттере очутились на второй платформе у своего поезда ))
Проводница предупредила всех — в Ярославле не выскакивать, если вы не до Ярославля. А подождать, когда вагоны перецепят и тогда спокойно выйти погулять, если хочется )
Слушайте, мне нравится этот поезд!
Я сплю

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...