Все новости Костромы
10:20, 01 февраля 2019

Компания считает, что нынешний тариф маловат.

Региональный оператор по вывозу ТКО в суде оспаривает установленные на вывоз мусора тарифы. Компания «ЭкоТехМенеджмент» считает, что ей платят мало, сообщает ГТРК «Кострома».

Сейчас тариф составляет 572 руб­ля за ку­бометр. Это 104 руб­ля для каждого жителя мно­гок­вартир­ных до­мов, 137 – для час­тно­го сек­то­ра. С из­ме­нени­ем став­ки НДС в фев­раль­ских кви­тан­ци­ях кос­тро­мичам выставят счет не на 104, а на 105 руб­лей с че­лове­ка.

Но оператор считает, что не все его расходы были учтены, и пла­та дол­жна быть вы­ше – 650 руб­лей за ку­бометр. Тогда для жи­телей МКД услуга обойдётся в 118 руб­лей с человека, для час­тно­го сек­то­ра – 156 руб­лей.

Чтобы отстоять новый тариф, оператор обратился в суд. Пер­вое за­седа­ние состоится 8 фев­ра­ля. Ответчиком выступит де­пар­та­мент го­сударс­твен­но­го ре­гули­рова­ния цен и та­рифов Костромской области.

Мы все расходы учли. То есть вся цепочка расходов, начиная от погрузки мусора из контейнеров, транспортировка до мусоросортировочного завода, обезвреживание и дальше транспортирование до мест захоронения – с нашей точки зрения, все расходы учтены в полном объеме. Поэтому мы считаем, что тариф на сегодняшний день является экономически обоснованным. С их точки зрения, не все расходы, которые они заявляли, попали в тариф, рассказала директор Департамента госрегулирования цен и тарифов Ирина СОЛДАТОВА.

    Юрис­ты Де­пар­та­мен­та заявили, что на­мере­ны сде­лать всё, что­бы сдер­жать фи­нан­со­вые ап­пе­титы ре­ги­ональ­но­го опе­рато­ра и за­щитить пра­ва и ин­те­ресы граж­дан. 

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...