Участники первого стройотряда прибыли в поселок Якшанга Поназыревского района возводить школу. Об этом сообщает телеканал «Русь».

В настоящее время на территории проводят монтаж внутренних инженерных коммуникаций, поэтому приехали на работы пока только электрики. Учащихся старших курсов Шарьинского политехнического колледжа сменят другие ребята в июне, июле, августе.

Всего на стройплощадке в Якшанге до сентября отработают 60 студентов 3-х ссузов Шарьи и Мантурово. С 1 июня работа студенческих отрядов начнется еще на 4-х социально важных для региона стройках. Так строительством детских садов в Малышково и Волжском, а в последнем еще школы и жилых домов для переселенцев займутся именно студенты.

Напомним, не каждый желающий смог вступить в ряды стройотряда — среди них проводился отбор. В первую очередь, принимали студентов профильных направлений. В результате из 423 человек сформировали 64 стройотряда. Еще 70 студентов числится в резерве.

Последние новости рубрики

10:35, 26 апреля 2024

24 апреля поженились 39 костромских пар. Об этом сообщили в управлении ЗАГС Костромской области. Особый день – так называемую зеркальную…

09:57, 26 апреля 2024

Компания МТС, цифровая экосистема сообщает об улучшении качества связи на территории области к началу дачного сезона. После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного…

08:00, 26 апреля 2024

Капитан внутренней службы Антон Монахов переместил на несколько десятков метров две спецмашины с цистернами. Силачу не пришлось садиться за руль:…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...