В связи с приходом аномальной жары в Костроме был открыт ранний неофициальный пляжно-купальный сезон – стало известно K1NEWS.RU. Напомним, официальное открытие пляжного сезона в городе намечено на 1 июня. В Костроме планируют открыть 4 пляжа, а всего в регионе их будет 33.

Однако сегодня, когда температура воздуха в регионе переваливает за 30 градусов, многие не удержались от пляжного отдыха. Берегу Волги по количеству отдыхающих до черноморских курортов далеко, сегодня на городском Центральном пляже насчитывалось полсотни любителей солнечных ванн. Окунуться в воду отважились только несколько молодых людей. Да и то на несколько минут. Температура воды в Волге сейчас около 12 градусов, для купания еще холодновато.

Главный пляж Костромы полностью оборудован для открытия пляжного сезона, на нем имеются специальные места для переодевания, вышки для спастелей, зонтики от солца, также игровые зоны для любителей активного отдыха.

Напомним, в прошлые годы купаться в Волге было строго запрещено Роспотребнадзором. Специалисты нашли в воде много всего интересного в виде бактерий, палочек и прочего. В этом году пробы воды и песка еще проходят экспертизу.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...