НОВЫЕ ЛЮДИ и ВЦИОМ представили результаты исследования предпринимательской активности среди молодых людей. Согласно нему, 60% людей хотели бы стать предпринимателями, 62% родителей – чтобы их дети стали предпринимателями.

От создания бизнеса россиян останавливают некоторые факторы: экономические проблемы, государственная политика в отношении МСП и административные барьеры.

82% опрошенных полагают, что школьное образование не готовит детей к самостоятельной жизни.

«Это бомба. Более 80% респондентов полагают, что школа не готовит к реальной жизни. По сути это провал системы школьного образования», — отмечает лидер движения «Школа — наше дело» Артем Соловейчик.

Председатель партии НОВЫЕ ЛЮДИ Алексей Нечаев уверен, что новый экономический курс России должен рассчитывать на молодых людей.

«Мы привыкли, что есть заказчик образования. И этот заказчик — государство, которое решает, чему учить детей. Но так не должно быть. Заказчик – это родители и сами ученики, школьники и студенты. И они говорят нам, что хотят учиться предпринимательству», — отметил Алексей Нечаев.

«Нужно массовое открытие центров школьного предпринимательства в регионах и обучение студентов по программам создания своего первого бизнеса. Выпускники университетов должны делиться со школьниками опытом создания первого бизнеса», — говорит руководитель сети предпринимательских клубов для школьников «Школа дела» Иван Моручков.

 «Я пеку и расписываю пряники уже 7 лет. Но вот только сейчас хобби переросло в полноценную работу. Я получила статус ИП. Вот мы как раз с мужем сегодня разговаривали, что дети сейчас совершенно безграмотны финансово, если бы они знали о деньгах, о способах их заработать, они бы к 9-му классу были бы практичнее и к окончанию школы могли определиться, чем будут заниматься», – рассказала костромской предприниматель Екатерина Луканина.

Партия НОВЫЕ ЛЮДИ не просто предлагает новый подход к образованию школьников. У фонда «Капитаны», который основал Алексей Нечаев, уже несколько лет в Москве и 12 регионах России работает программа обучения предпринимательству. Именно ее готовы масштабировать на всю страну.

Последние новости рубрики

14:28, 23 апреля 2024

При этом в объектах социальной сферы батареи пока будут оставаться горячими. Постановлением администрации города датой окончания отопительного периода на территории…

14:10, 23 апреля 2024

Пробную партию чая для земляков, находящихся в зоне спецоперации, изготовили в Красносельском районе. Собрали разные травы и ягоды – смородину,…

13:40, 23 апреля 2024

Костромские полицейские выдали законному хозяину машину, которую он и не надеялся вернуть. Сообщение о попытке регистрации машины с измененной маркировкой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...