В Костромской области состоялась ХVII областная летняя спартакиада школьников. Об этом сообщает пресс-служба горадминистрации.

Соревнования проходили в Костроме с 20 по 22 мая. Участниками стали 5 областных команд из Буя, Галича, Мантурова, Боговарова и Костромы. Юные спортсмены состязались в стритболе, настольном теннисе, волейболе, прыжках в длину, метании мяча и беге.

Все участники продемонстрировали высокий уровень подготовки. Однако лучший общекомандный результат показала сборная лицея № 34 под руководством учителя физической культуры Светланы Масловой, — отметили в ведомстве.

Кстати, ученики данного учебного учреждения уже не в первый раз одерживают победу в областной летней спартакиаде. В 2021 году эта десятая по счету.

Церемония закрытия спартакиады состоялась 22 мая во Дворце творчества. Победителям и призерам соревнований в торжественной обстановке вручили дипломы, медали и кубки.

Далее команде-победителю предстоит представлять Костромскую область в финале Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Они пройдут в сентябре в городе Анапа на базе детского центра «Смена».

Последние новости рубрики

10:40, 29 марта 2024

С такой инициативой выступил старший по дому, заручившись поддержкой части зарегистрированных жителей. Речь идет о доме на Профсоюзной 25/2 в…

10:12, 29 марта 2024

Информация об увольнении с поста руководителя регионального департамента здравоохранения Николая Гирина, которую утром 29 марта сообщило одно из костромских интернет-СМИ,…

08:35, 29 марта 2024

Плитки вместе со штукатуркой обвалились в комнате старшего сына женщины. Ранее K1NEWS.RU писал об инциденте, который произошел в конце февраля….

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...