Все новости Костромы
11:15, 22 июня 2020

Участники акции из зажженных лампад сложили слово «помним».

В День Памяти и Скорби на воинском мемориале «Вечный огонь зажглись Свечи памяти – сообщает пресс-служба администрации области. Участие в патриотической акции вместе с поисковиками,силовиками и активной молодежью из волонтерских организаций «Будь онлайн»  и «Волонтеры Победы» принял глава региона Сергей Ситников.

У мемориала все собрались в 4 утра, час, когда началась Великая Отечественная война. Из зажженных лампад глава региона и участники акции выложили надпись «помним» и возложили цветы.

На защиту родины из Костромы отправились 228 тысяч бойцов. Каждый второй не вернулся с поля брани. Наши жители приютили 11 тысяч эвакуированных соотечественников, блокадников, 2 тысячи детей. По инициативе макарьевских комсомольцев область собрала средства на строительство танковой колонны имени Героя Советского Союза Юрия Смирнова. Костромские колхозники на свои деньги построили танковую колонну имени Ивана Сусанина.

 

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...