Все новости Костромы
17:40, 27 марта 2024

Памятник труженикам тыла под Костромой осыпается на глазах

Сначала монумент, установленный в Галиче, пугал горожан изображениями героев, теперь вызывает горькое сожаление своим состоянием.

Памятник в виде пятиконечной звезды, на фоне которой стоит мать с двумя детьми, в Галиче установили еще осенью 2022 года. Тогда вид памятника «Труженикам тыла в годы Великой Отечественной войны» вызвал волну недовольства жителей. Изображенные на мемориале лица многие сочли одутловатыми и пугающими.

В ноябре того же года жителям и активистам «Народного фронта» удалось добиться, чтобы памятник доработали и привели лицах его героев в нормальный вид.

Но и сейчас с монументом снова не все гладко. Прошло буквально полгода после его возвращения на место, а краска-бронзатор уже начала слезать. Теперь на одежде героев композиции появились ужасные светлые пятна-проплешины. Повреждения заметны и на самом постаменте, и на звезде — главной части памятника. Краска отслаивается чешуйками на больших участках и уродует внешний вид мемориала.

Местные жители очень надеются, что к Дню Победы памятник все же приведут в порядок.

Фото: Галич.Live, ВК.

Последние новости рубрики

09:05, 27 апреля 2024

Правда, новому владельцу придется отреставрировать объект культурного наследия, который сейчас находится в плачевном состоянии. Как сообщили в областной инспекции по…

08:35, 27 апреля 2024

Все эти люди решили, что назначенное судом наказание можно игнорировать. Как сообщили в региональном УФСИН, сотрудники ведомства провели  операцию «Розыск»….

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...