Все новости Костромы
18:10, 27 марта 2024

Костромичи мечтают об ухоженном центральном пляже

Именно этот объект, расположенный на улице Лесной в Костроме, уже третью неделю держится в лидерах рейтингового голосования за объекты благоустройства.

С 17 марта по 30 апреля костромичи выбирают общественную территорию, которая будет благоустроена по программе формирования комфортной городской среды президентского национального проекта «Жилье и городская среда».

Костромичам предложили в этом году выбрать из 9-ти территорий в разных районах города. По состоянию на 27 марта в голосовании приняли участие уже более 19 тысяч человек. Возглавляет рейтинг с 4253 голосами центральный городской пляж на улице Лесной. Далее следует часть территории парка, ограниченного урезом реки Волги, улицами Нижне–Набережная, Холмовая, Дачная, Евгения Ермакова, — за неё проголосовали 3910 человек. На третьем месте по количеству голосов — пляж на реке Кострома вдоль Речного проспекта, набравший 3353 голоса.

Также в перечне для голосования:
— бульвар по улице Маршала Устинова;
— сквер на площади архитектора Рыбниковой;
— сквер между Большими Мучными рядами, домом № 1 по проспекту Текстильщиков и домом № 2 по улице Островского;
— часть территории парка по улице Магистральной в районе отеля «Азимут»;
— парк в микрорайоне Юбилейный между домами №№ 13 и 17;
— сквер на площади Широкова рядом со стелой «Город трудовой доблести».

Программа формирования комфортной городской среды – часть национального проекта «Жилье и городская среда», который реализуется по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Одно из обязательных условий данной программы — участие жителей в выборе территорий для благоустройства. От активности населения, в том числе, зависят объемы финансирования из федерального бюджета.

Голосование за территории продлится до 30 апреля. Свой выбор костромичи могут сделать онлайн на сайте 44.gorodsreda.ru. Общественная территория, набравшая наибольшее количество голосов, будет включена в краткосрочный план благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Фото: K1NEWS.RU.

Последние новости рубрики

13:32, 27 апреля 2024

K1NEWS.RU нашел способ, как испечь кулич, который обойдется вам почти вдвое дешевле магазинного. Журналист портала проанализировал спрос на готовые куличи…

13:04, 27 апреля 2024

Такие условия будут действовать на территории Костромской области с 16 часов 27 апреля до 9 часов 13 мая. Решение о…

12:46, 27 апреля 2024

Аферисты изобретают все новые способы «выкачивания» денег из пожилых людей. Костромичка рассказала, что ее маме позвонили неизвестные, представившись сотрудниками Пенсионного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...