Все новости Костромы
17:03, 15 февраля 2023

Память погибших костромичей-героев почтили на городском кладбище

В Костроме почтили память воинов, которые погибли во время выполнения служебного долга за пределами Отечества. Памятные мероприятия прошли на городском кладбище.

Здесь присутствовали представители власти, ветераны боевых действий, матери, вдовы, воспитанники общественных организаций и военно-патриотических объединений, родные и близкие героев. Граждане отдали дать уважения и почёта своим землякам у мемориала воинам, погибшим в Афганистане и на Северном Кавказе. Состоялась лития. Затем память костромичей-героев почтили минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.

На территории области проживает более 4 тысяч воинов-афганцев. Среди них 3 тысячи получили государственные награды. За всё время боевых действий в Афганистане погибло и пропало без вести более 50 костромичей. Ранее K1NEWS.RU со слов афганца-ветерана Анатолия Кузнецова описал ту страшную войну.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...