Все новости Костромы
07:45, 09 апреля 2019

За пал травы ждет немалый штраф.

Вчера мы писали о том, что в Костромской области зафиксирован первый случай пала травы. Костромичам уже не раз объяснили, что никакой пользы для почвы это не несет. Более того, пал опасен для людей и их имущества и чреват штрафом, сообщает главное управление МЧС по Костромской области.

Штрафы за нарушение правил пожарной безопасности сегодня достаточно велики. Для граждан — в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей, для должностных лиц — от шести тысяч до пятнадцати тысяч рублей, для предпринимателей без образования юридического лица — от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей, для юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот тысяч рублей.

{related}

Если нарушение совершено в условиях особого противопожарного режима, то сумма штрафа увеличивается. На граждан он составит от двух до четырех тысяч рублей, на должностных лиц – от пятнадцати до тридцати тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей, на юридических лиц – от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

Последние новости рубрики

18:40, 24 апреля 2024

Школа на улице Даремской в Заволжье еще не открылась, а вокруг нее уже ведутся обсуждения. Строители обустраивали дренаж и ливневую…

17:40, 24 апреля 2024

Лучшие костромские мастера ювелирного дела сделали из серебра и золота наградные значки для кинешемского Союза десантников. Об этом сообщает КстатиNews.  Значок…

16:40, 24 апреля 2024

В Костроме собирают недорогие беспилотники-«камикадзе», которые помогут бойцам СВО продвигаться вперед без потерь. 9-дюймовые дроны перемещаются на расстояние до 11…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...