Все новости Костромы
14:30, 26 февраля 2022

Костромичка лишилась 35000 рублей, ожидая компенсацию за лечение

Жительница Неи стала жертвой мошенников, которые пообещали ей компенсацию за лечение от коронавируса. Женщина потеряла 35.000 рублей, сообщает УМВД по Костромской области.

Всю аферу злоумышленники провели через социальную сеть. Женщина получила сообщение от подруги, в котором та рассказала о получении компенсации за приобретенные лекарства на лечение от коронавируса и предложила оформить такую же. Не подозревая подвоха, нейчанка согласилась и написала данные банковской карты мужа для перечисления. На телефон пришли подтверждающие коды, которые женщина также сообщила.

Однако, никакой компенсации так и не пришло, а вот списания 35.000 рублей со счета женщина обнаружила. О мошенничестве пострадавшая поняла только после созвона с подругой. Та сообщила, что ее страницу взломали, переписку она с ней не вела и ни о какой компенсации не знает. В настоящее время правоохранительные органы разбирается в произошедшем.

Последние новости рубрики

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...