Все новости Костромы
17:00, 19 июля 2022

Открыл костромскую пятерку: мост через Вохму отремонтировали первым 

В Костромской области на трассе Пыщуг-Боговарово на мосту через реку Вохму в полном объеме открыто движение.

Ремонт моста начался в мае прошлого года. Работы проходили поочередно. За два года мостостроители отремонтировали опоры, частично заменили балки пролетных строений, мостовое полотно, перильное и барьерное ограждение, установили электроосвещение.

За качеством материалов, выполнением работ и соблюдением технологий следили специалисты строительного контроля. Во время итоговой приемки эксперты Костромаавтодор и надзорных органов положительно оценили капитальный ремонт, работы выполнены строго в соответствии с проектом, объект отвечает требованиям по безопасности и транспортным нагрузкам.  

Напомним, что до конца года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершится реконструкция мостов через реку Тожегу в Нейском районе, Сентегу в Буйском районе. Строительно-монтажные работы пройдут на мостах через болото и реку Ракостель в Судиславском и Чухломском районах. Реконструкция моста через реку Кильню завершится в 2023 году.

Последние новости рубрики

15:05, 29 марта 2024

Но предоставить семье человеческие условия для проживания у властей почему-то не получается. Прокуратура Костромы обратилась в суд по вопросу предоставления…

14:05, 29 марта 2024

29 марта 100-летний юбилей празднует Лидия Ивановна Тибина из деревни Стрельниково Костромского района. Лидия Ивановна работала медсестрой в детском доме,…

13:35, 29 марта 2024

Горожане пожаловались на хамское поведение молодых людей в общественном транспорте. Как рассказал очевидец, вечером 28 марта компания из восьми разбитных…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...