Все новости Костромы
16:35, 07 июля 2014

В сетях обнаружили 131 дыру.

В сетях обнаружили 131 дыру.

Вторая опрессовка на сетях, которые принадлежат ТГК-2, начнется 14 июля и продлится до 21 июля, сообщили сегодня корреспонденту портала K1NEWS.RU представители компании. За это время станет ясно, сколько порывов на сетях.

По информации представителей администрации города, первая опрессовка позволила обнаружить 131 одну дыру в трубах. Большинство из них, по словам представителей мэрии, отремонтированы. Кстати, в этом году порывов на сетях оказалось меньше, чем в прошлом.

Главная проблема – это утечки в сетях, то, что в народе называется «отоплением улицы». Причем, как подчеркивают в ТГК-2 больше всего проблем не в магистральных сетях, а транзитных.

«За счет утечек мы теряем около 17 тысяч рублей в час, — рассказал сегодня управляющий директор ТГК-2 по Верхневолжскому региону Андрей САТАЛОВ. – Мы боремся с этим. Но сейчас 40 зданий в Костроме из-за дефектов в сетях КОЭК (Костромская областная энергетическая компания передает тепловую энергию от ТГК-2 в ряд домов Костромы) отключены».

Впрочем, отопительный сезон, пообещали и чиновники, и представители компании, начнется вовремя.

Последние новости рубрики

19:05, 28 марта 2024

На одном из сайтов по размещению объявлений на продажу выставили писание Ветхого и Нового завета. Уникальность этого раритета в том,…

18:35, 28 марта 2024

5 февраля в Костроме стартовал крупный творческий проект в рамках празднования Года семьи в России и 80-летия образования региона. Желающим…

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...