Все новости Костромы
13:06, 24 декабря 2012

Почему ремонтом костромских детских садов и школ занимаются фирмы, у которых нет ни техники, ни рабочих, ни денег?

Почему ремонтом костромских детских садов и школ занимаются фирмы, у которых нет ни техники, ни рабочих, ни денег?

Очередной конфликт разгорелся вокруг ремонта школы №26, который длится с июня и должен был закончиться к 25 декабря, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU. Как сегодня сообщили в городской администрации, от ремонта отказался подрядчик, который уже получил за свою работу более 24 миллионов рублей. Конфликт между администрацией и строителями длился уже давно – как говорят в «желтом доме», подрядчик «Облстрой» все время требовал авансировать работы, потому что оборотных средств на своем счету не имел. Не было, по словам чиновников, у организации и квалифицированных рабочих.

«Мы в очередной раз столкнулись с ситуацией, когда у нас конкурсы выигрывают подрядчики, у которых нет ничего – ни рабочих, ни техники, ни средств. Зато в конкурсе они предлагают самую низкую цену и выигрывают», — прокомментировал глава администрации Костромы Виктор ЕМЕЦ.

Город спешно заключил договор с другим подрядчиком – он обещает закончить работы к 11 января, чтобы ученики все-таки могли начать третью четверть в своем родном здании.

При этом в областной и городской администрации отмечают, что такие истории с ремонтом социальных объектов становятся типичными: конкурсы выигрывают подрядчики, которых потом приходится буквально выгонять с объектов и искать новых. Кроме школы №26 недобросовестными оказались подрядчики, выигравшие конкурсы на ремонт двух детсадов.

«Это нам еще один урок, чтобы мы не попадали в истории с организациями, которые никакого отношения к Костроме не имеют и получают здесь регистрацию только для участия в конкурсах. Ставку надо на своих делать, чтобы было потом с кого спросить».

В городской администрация сегодня заявили, что собираются подать в суд на сбежавшего со стройки подрядчика.

Последние новости рубрики

15:00, 20 апреля 2024

Теплое ламповое заведение для котиков и людей открылось пять лет назад 19 апреля. С тех пор «Мао» довелось пережить многое….

14:00, 20 апреля 2024

Косметический ремонт в помещении Костромской сырной биржи начнется 22 апреля. Обновить здание нужно не только для того, чтобы создать условия…

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...