Все новости Костромы
12:44, 06 декабря 2017

Актуальность облачных хранилищ для данных очень выросла в последнее время и пользуется большим спросом. В связи с этим количество актуальных предложений также постоянно растет, и выбрать среди них оптимальный вариант нелегко. Ниже предоставлен перечень нюансов, на которые необходимо обращать внимание при выборе.

10 советов по выбору хранилища

Чтобы выбор сервера был максимально быстрым, удачным и эффективным, учитывайте следующие детали:

●        размер облака – чем больше, тем лучше, но все зависит от ваших потребностей и объема информации;

●        владелец – выбирайте проверенные компании-представители услуг, так как они не смогут внезапно исчезнуть, оставив вас без необходимых файлов;

●        возможность расширения объема хранилища за дополнительную плату – такая услуга станет находкой, когда место в облаке закончится; при этом учитывайте цену за дополнительные мегабайты – сверх пакета она может быть значительно дороже;

●        наличие клиентских приложений, которые смогут обеспечить доступу к облаку со всех ваших мобильных устройств;

●        наличие программ для определенных операционных систем, при чем необходимо уточнять совместимость программы с популярными вариантами;

●        отсутствие ограничений на загрузку файлов, так как некоторые хранилища ставят лимит на размер или количество загружаемых файлов, что не очень удобно на практике;

●        возможность сохранять внесенные изменения в истории, чтобы в случае неполадок с Интернетом или сбоев в работе системы вы могли восстановить необходимые файлы;

●        уровень защиты пользователя – в зависимости от того, какие файлы вы будете там хранить.

Выбор правильного облака очень важен, ведь если вас не устроят условия, вам придется заново устанавливать все клиентские программы и загружать файлы со своего компьютера, а это занимает немало времени.

Реальные варианты использования облачных хранилищ

Использовать облачный сервер для хранения данных может практически каждый человек, но вопрос заключается в том, для чего оно необходимо. Существует две базовых задачи таких серверов: синхронизация файлов между несколькими устройствами и резервное копирование данных.

С помощью такого сервиса вы сможете сохранить все свои текущие или прошлые рабочие проекты, которые иногда необходимы вам в каких-либо целях. Это удобно, если на собеседовании вас просят показать примеры своих работ, и они всегда с вами.

Использование облачных серверов сегодня – это удобно, выгодно и надежно. Поэтому выбирайте проверенных провайдеров и используйте их возможности на все сто процентов.

Последние новости рубрики

19:05, 26 апреля 2024

О ходе работ рассказали в городской администрации. На участке улицы Титова от Советской до Широкова уже идет асфальтирование. Сейчас на…

18:35, 26 апреля 2024

О судьбе животных, обитающих во дворе дома номер 79 в районе Давыдовский-2 забеспокоилась неравнодушная костромичка. Тут проходил ремонт теплотрассы, во…

17:35, 26 апреля 2024

Игрушечного домового по имени Кузьмич продают на популярном сайте объявлений. Кузьмич  – банщик, поэтому совсем не стесняется, что его «прелести»…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...