Все новости Костромы
17:20, 01 февраля 2018

Суд принял решение о ее закрытии.

По решению суда в Костромской области прекратила существование областная общественная организация Союз инвалидов «Чернобыль», сообщает Свердловский районный суд Костромы.

По идее, эта организация должна была помогать костромичам, на которых распространяется действие закона  «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», содействовать в решении проблем, в реабилитации.

Но, как показала проверка, Союз давно не осуществляет свою деятельность, по указанному изначально адресу не располагается, банковского счета у него тоже нет. Именно поэтому его исключили из Единого государственного реестра юридических лиц.

Тем не менее, в Костромской области еще есть организации, которые помогают чернобыльцам.

Последние новости рубрики

20:07, 19 апреля 2024

«Новые люди» официально объединились с «Партией роста». Об этом объявили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис…

18:40, 19 апреля 2024

K1NEWS.RU напоминает, что закон запрещает делать садоводам и огородникам на дачных участках. Поскольку сейчас в садах дороги довольно грязные, некоторые костромичи…

18:10, 19 апреля 2024

Церемония награждения победителей, лауреатов и участников прошла во Дворце творчества. 78 педагогов области боролись за звание «Учитель года-2024». В этом…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...