Все новости Костромы
11:17, 03 декабря 2015

Представители предприятия прокомментировали информацию о том, что продукция не соответствует нормам.

Партия продукции ООО «Кроностар», которая  не соответствовала санитарно-гигиеническим требованиям, изъята из оборота, сообщает пресс-служба предприятия. По факту несоответствия плиты установленным нормативам проведено внутреннее расследование, определены и устранены причины происшествия.

Как прокомментировали представители ООО «Кроностар», это первый случай несоответствия плиты установленным санитарно-гигиеническим требованиям за 13-летнюю историю завода.

Вся продукция завода производится на европейском оборудовании по самым современным технологиям. Для производства используются только малотоксичные карбамидоформальдегидные смолы от крупнейших российских производителей.

Продукция ежедневно проходит контроль на содержание формальдегида перфораторным методом по ГОСТ 27678 в лаборатории «Кроностар».

По данным пресс-службы, два раза в год представитель института WKI, занимающегося проблемами формальдегида в Европе проводит инспекционный контроль предприятия, отбирает образцы продукции и проверяет их в Германии на содержание формальдегида.

За всё время исследований продукции содержание формальдегида в плитах ни разу не превысило  допустимого значения для класса Е1 – 8мг/100г абсолютно сухой плиты.

Кроме того, два раза в год вся продукция «Кроностар» в рамках договора о Производственном контроле исследуется в испытательном лабораторном центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Костромской области» на соответствие  Единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю). Одним из контролируемых показателей является «допустимый уровень миграции вредных веществ  в воздушную среду». Испытания  проводятся  по ГОСТ 30255 «Метод определения выделения формальдегида и других вредных летучих химических веществ в  климатических камерах».  Проведенные исследования подтверждают, что продукция соответствует требованиям – не более 0,01мг/м3.

Последние новости рубрики

15:35, 28 марта 2024

В этом поможет материнский капитал, который будут выплачивать россиянам до 2030 года. Это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Семья», предложенного…

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...