Все новости Костромы
10:10, 01 июля 2013

В субботу стартовал проект «Добежим до Сочи».

В субботу стартовал проект «Добежим до Сочи».

Более 400 спортсменов и жителей региона приняли участие в праздновании Всероссийского олимпийского дня, сообщает пресс-служба губернатора. Напомним, он прошел в Костроме в субботу, 29 июня.

В начале мероприятия символический олимпийский огонь зажгли олимпийские чемпионы региона Александр Голубев, Алевтина Олюнина и серебряный призер олимпийских игр Надежда Торлопова. Для гостей спортивного праздника были организованы показательные выступления спортивных гимнастов и спортсменов-борцов. На специально организованных площадках прошли соревнования по велоспорту, шахматам, уличному баскетболу, гиревому спорту и футболу.

Кроме того, на празднике был дан старт мультимедийному проекту «Добежим до Сочи»: на площадке перед ТЦ «Солнечный» прошел символический забег костромских спортсменов. Как мы уже сообщали ранее, десять самых активных спортсменов по итогам проекта поедут на открытие зимних Олимпийских игр в Сочи в феврале 2014 года.

Спортивный праздник завершился стихийно. Начавшийся ливень скорректировал график дня. Потоки воды были настолько сильными, что в торговом центре «Солнечный» в целях безопасности даже отключили электричество.

Последние новости рубрики

19:10, 18 апреля 2024

Сложно представить что-то более романтическое, чем закаты. K1NEWS.RU собрал для вас фотографии «идеального» заката. Согласитесь, при виде таких снимков радуются не…

18:40, 18 апреля 2024

Региональные отборочные соревнования районных отделений Росгвардии прошли в Костроме. В них участвовали более тридцати сотрудников ведомства. Жюри оценивало уровень физической,…

18:00, 18 апреля 2024

Уже в первые дни операции «Нерест» костромские полицейские задержали двух браконьеров. Один рыбак незаконно выловил 31 щуку на особо охраняемой…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...