Все новости Костромы
08:50, 01 июля 2013

Костромичи не ожидали, что гроза будет такой сильной, а ливневая канализация окажется в таком состоянии.

Костромичи не ожидали, что гроза будет такой сильной, а ливневая канализация окажется в таком состоянии.

Ливень и гроза, которые прошли в Костроме в субботу, парализовали движение в городе, сообщает корреспондент портала K1NEWS.RU.

Как выяснилось, ливневая канализация просто не может справиться с таким количеством воды. В результате на дорогах во многих местах образовались огромные озера, в которых автомобили чуть ли не тонули. Водители троллейбусов предпочли пережидать грозу, прекратив движение – в Черноречье, например, скопилось несколько таких троллейбусов. По улице Сутырина тек настоящий водный поток, были залиты многие дворы в разных частях Костромы.

Как отметили многие костромичи, дождь шел очень странно – когда, например, в районе Калиновского рынка дело шло к настоящему урагану, на улице Юрия Смирнова не упало ни капли воды.

Стоит отметить, что прогноз погоды предвещал дождь, но никто не ожидал ливня такой силы. При этом многие костромичи, особенно те, у кого в квартирах не установлены кондиционеры, дождю даже благодарны – он позволил немного охладиться после изматывающей жары. 

Последние новости рубрики

18:35, 23 апреля 2024

K1NEWS.RU разобрался, как майские выходные повлияют на зарплату и отпускные костромичей. Первые майские выходные нынче начнутся в апреле. Отдыхать будем…

18:05, 23 апреля 2024

В Пыщугской районной поликлинике рецепт диабетику до вмешательства контролирующего органа давать отказывались. Пришлось женщине-инвалиду обращаться в прокуратуру. Проверка по ее…

16:35, 23 апреля 2024

Женщин, которые готовятся к рождению малыша, 27 апреля ждут в молодежном центре «Кострома». На фестивале гости смогут пообщаться с врачами-акушерами,…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...