Главная » Общество » Охотничьи инспекторы будут охранять костромских волков и кабанов от браконьеров
Все новости Костромы
14:15, 25 марта 2014

Ситуацию в лесах будут контролировать тщательнее.

Ситуацию в лесах будут контролировать тщательнее.

В Костромской области будет создана структура производственного охотничьего контроля, сообщает пресс-служба губернатора. Контроль по пресечению нарушений в области охоты возложат на производственных охотничьих инспекторов.

Они будут проверять наличие охотничьего билета, путевки, разрешения на охоту и разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного или пневматического оружия, а также производить осмотр вещей, находящихся при охотниках, транспорта. Кроме того, инспекторы смогут составлять акты об административных правонарушениях или преступлениях.

Как считают специалисты, создание системы производственного охотничьего контроля позволит привлечь внебюджетные средства на мероприятия по охране животных и увеличить инспекторский состав в пять раз.

Другие новости Костромы

15:25, 25 марта 2014
Он совершит в Костроме божественные литургии, а также отправится в Нерехту.
13:40, 25 марта 2014
4 и 5 апреля костромская Снегурочка отметит свой праздник.
Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...