Все новости Костромы
15:25, 25 марта 2014

Он совершит в Костроме божественные литургии, а также отправится в Нерехту.

Он совершит в Костроме божественные литургии, а также отправится в Нерехту.

С 26 по 29 марта Кострому посетит глава митрополичьего округа в Республике Казахстан митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, сообщает сайт костромской епархии. Напомним, более 20 лет владыка Александр возглавлял костромскую епархию. Его визит приурочен ко дню памяти всероссийского прославления чудотворной Федоровской иконы Божией Матери.

27 марта митрополит совершит божественную литургию в Богоявленско-Анастасиином кафедральном соборе, а 29 марта — в Александро-Антониновской церкви.

Кроме того, в планах митрополита Александра — посещение Свято-Троицкого Ипатьевского мужского монастыря в Костроме, Пахомиево-Нерехтского женского монастыря в Нерехте и совершение молебна перед мощами преподобного Пахомия Нерехтского.

Последние новости рубрики

17:10, 25 апреля 2024

Акция по самому массовому написанию исторического теста пройдет 26 апреля в 58 странах мира. Написать «Диктант Победы» жители Костромской области…

16:41, 25 апреля 2024

Более 100 килограммов сомнительной продукции с московского рыбоперерабатывающего производства поступило на одно из оптовых предприятий в Костроме. Как сообщили управления…

16:11, 25 апреля 2024

Более 320 тысяч рублей жительница Шарьи отсудила у организации, которая всучила ей договор премиального обслуживания машины. В судебном иске автоледи…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...