Все новости Костромы
15:05, 11 ноября 2016

Офицеров и курсантов поздравили первые лица области.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поздравил ветеранов, командование, профессорско-преподавательский и личный состав военной академии с 98-й годовщиной образования войск радиационной, химической и биологической  защиты Вооруженных Сил России.

«Военная академия — достояние и гордость нашего края. Мы понимаем, что мир становится все сложнее, и на повестку дня выходят проблемы, связанные не просто с военными опасностями, а, в том числе, и с террористическими угрозами, конфликтами на межнациональной и религиозной почве. Эти вызовы требуют от всех нас очень серьезной, напряженной работы и обучения. В этой связи радуют и восхищают успехи академии. Спасибо вам за службу, за безопасность, которую вы обеспечиваете для всех нас. Поздравляю вас с праздником, добра, мира, здоровья, успехов и очередных воинских званий вам» — сказал Сергей СИТНИКОВ.

Лучшим преподавателям академии, номинантам одноименной ежегодной премии академии, глава региона вручил памятные знаки, дипломы и наручные часы с символикой Костромской области.

Офицеров и курсантов также поздравил Главный Федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе по Костромской области Николай Панков.

«Главным залогом эффективного и успешного решения поставленных задач является интеллектуальный уровень квалифицированных кадров – настоящих патриотов и защитников Отечества. Мы рады и горды, что в
Костроме находится базовый вуз, который готовит элиту для уникального рода войск наших вооруженных сил. И мы уверены, что защита Отечества в надежных руках», — отметил в своем поздравлении Николай ПАНКОВ.

Приветственный адрес академии направил Член Совета Федерации Федерального Собрания Николай ЖУРАВЛЕВ. «Боевой путь войск  радиационной, химической и биологической защиты насыщен примерами героизма, самоотверженности и воинского мастерства. Уверен, имея мощный интеллектуальный потенциал и богатейшие традиции, Военная академия впишет еще немало ярких страниц в развитие российской военной школы и обеспечение национальной безопасности государства», — говорится в приветствии.
     

Последние новости рубрики

14:25, 28 марта 2024

В Костромской области определили базовые поликлиники и больницы, в которых ветераны боевых действий смогут быстро проходить ежегодную диспансеризацию. По инициативе…

13:25, 28 марта 2024

Работники костромской библиотеки № 6 сделали трогательный мультик о знаменитой местной собаке Бобке. Памятник этому героическому песику, который служил в…

12:19, 28 марта 2024

Такое решение, опираясь на требование областной прокуратуры, на заседании 28 марта приняли народные избранники городского заксобрания. Официальным основанием для лишения…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...