Все новости Костромы
12:10, 31 октября 2016

Их единственное развлечение – телевизор, но для него нужен ресивер.

29 октября волонтеры благотворительного фонда «Старость в радость» посетили Ивановский дом временного проживания в Красносельском районе, чтобы проведать пожилых людей и узнать о том, в чем они нуждаются.

Этот день был наполнен песнями, теплыми разговорами и радостью от маленьких, но приятных подарков. Жители дома, у которых совсем нет родных, очень обрадовались подаренным шерстяным носкам и сразу их примерили, сообщает фонд «Старость в радость».


Им даже дали возможность окунуться в детство и поиграть в волейбол воздушными шарами. А еще каждому пожилому человеку подарили по забавной фигурке, которые также были сделаны из шариков.


Всего в Ивановском доме живет 12 человек, и сейчас их главным развлечением является телевизор. Когда-то его подарили неравнодушные люди, но сопутствующее оборудование, к сожалению, пришло в негодность. Нужен новый ресивер, который стоит около 2 тысяч рублей. Он позволит жильцам получить 20 тв-каналов.

Если вы располагаете средствами,  можете купить ресивер, или пожертвовать на него любую сумму, настроят и установят его волонтеры сами. Фотоотчет с благодарными жителями дома-интерната впереди.

Перечислить деньги можно на карту «Сбербанка: 4276 2900 1056 3522. После перевода нужно написать смс координатору на номер 89159281573 с информацией от кого и для каких целей осуществлен перевод.

По всем вопросам участия или помощи, звоните или пишите координатору поездки — Андрею Гусеву — 89159281573.

Подгузники, салфетки или съедобные подарки можно передавать лично координатору или в Центр гуманитарной помощи на Полянской, 13 с пометкой «Старость в радость». 

Последние новости рубрики

13:00, 20 апреля 2024

Коллеги не теряют надежды, что он заскучает на заслуженном отдыхе и вернется. 69-летний доктор трудился в Детском хирургическом отделении Костромской…

12:52, 20 апреля 2024

К судьбе ребят, прибывших в наш регион из Белгорода, наверняка, сейчас нет равнодушных. Дети уехали из своих семей, взяв самое…

09:00, 20 апреля 2024

Первый рейс отремонтированного теплохода запланирован на 28 апреля. Костромскую «Москву» полгода приводили в порядок в Вологде. Пассажирские теплоходы требуют капремонта…

Подпишитесь на нас в Яндекс Дзен и будьте первыми в курсе всех новостей!
Ваша новость успешно отправлена!
Это окно исчезнет самостоятельно через 3 секунды...